Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-UC-CD-2018-0092
Título:
Adquisición de extractor de aire
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de nevera ejecutiva para el despacho de la Gerente de Pensiones
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/10/2018 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/10/2018 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2018 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/10/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/10/2018 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/10/2018 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/10/2018 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/10/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
13,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/10/2018 11:08:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/10/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario.pdf
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Solictud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
M-23.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.493018
11/10/2018 11:24
15,930 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/10/2018 11:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agal, EIRL
15,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103011 - Refrigeradores
(...)
41103011 - Refrigeradores para propósitos generales o neveras congeladores
2.6.1.4.01
Nevera ejecutiva
1
UD
13,500
13,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.493018
Informe final de la selección DO1.AWD.493018
11/10/2018 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.80471
La lista de oferentes del proceso IDSS-UC-CD-2018-0092 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
11/10/2018 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle