Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,179.22 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPEP-UC-CD-2018-0137
Título:
Mantenimiento de los vehículos Nissan frontier L325253,L325277, Toyota prius placa EA01329 para uso de la Institución a través del Plan Quisqueya Aprende Contigo (QAC)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento de los vehículos Nissan frontier L325253,L325277, Toyota prius placa EA01329 para uso de la Institución a través del Plan Quisqueya Aprende Contigo (QAC)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/09/2018 14:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/09/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/09/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/09/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/09/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/09/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DF-AP-QAC-18-00143.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
29,179.22
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
29,179.22
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2018 15:11:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
20/09/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TRA-06-2018-081.2 pdf.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TRA-06-2018-081.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TRA-06-2018-081.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
DF-AP-QAC-18-00143.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Solicitud a cotizar.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.482223
20/09/2018 15:45
29,179.22 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/09/2018 15:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PEÑA LOPEZ CENTRO AUTOMOTRIZ SRL
13,723.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Delta Comercial, SA
15,455.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de vehiculo
-
Subtotal
29,179.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento de vehículo Nissan Frontier Placa L345253
1
UD
6,289.4
6,289.40
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento de vehículo Nissan placa L325277
1
UD
7,434
7,434.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento de vehículo Toyota Prius placa EA01329
1
UD
15,455.82
15,455.82
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.482223
Informe final de la selección DO1.AWD.482223
20/09/2018 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.76913
La lista de oferentes del proceso DIGEPEP-UC-CD-2018-0137 publicada por Dirección General de Programas Especiales de la Presidencia
20/09/2018 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle