Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
86,553 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0076
Título:
Adq. de Piezas para las Camionetas Toyota Hilux 2006-2007 Ficha R-172, R-175, R-176, R-177 y R-178, Vehículos Asignados a la Sub-Dirección
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adq. de Piezas para las Camionetas Toyota Hilux 2006-2007 Ficha R-172, R-175, R-176, R-177 y R-178, Vehículos Asignados a la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2018 13:55:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2018 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2018 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2018 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2018 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2018 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2018 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img247.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
86,553.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
86,553.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/09/2018 14:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/09/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img276.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img277.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img278.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.480926
19/09/2018 14:29
86,553 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/09/2018 14:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
86,553 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
86,553.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
Piña del CNBF
3
UD
6,490
19,470.00
2
25174202 - Suspensión de
(...)
25174202 - Suspensión de dirección
2.3.9.8.01
Cruceta GMB Hilux
4
UD
1,534
6,136.00
3
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Catre TY 48654-60030
4
UD
1,003
4,012.00
4
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Catre TY 48654-60030-D
4
UD
1,121
4,484.00
5
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
F/Aire Hilux/Vigo 05/on 17801-0C010-CH
5
UD
649
3,245.00
6
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing B/Est. Hilux 06 488150K070
8
UD
413
3,304.00
7
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Terminales Gui TY. Vigo 05/On Se-3891
10
UD
1,062
10,620.00
8
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Bomba deFreno Hilux Vigo 47201-09210
1
UD
8,024
8,024.00
9
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Bomba Clutch TY
3
UD
1,888
5,664.00
10
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Banda Freno Tras. TY. Hilux
2
UD
2,242
4,484.00
11
25171709 - Freno enfriado
(...)
25171709 - Freno enfriado con líquido
2.3.9.8.01
Liquido Freno Dot 3/Doct4 Wagner
5
UD
141.6
708.00
12
25174202 - Suspensión de
(...)
25174202 - Suspensión de dirección
2.3.9.8.01
Rotula Cremallera TY Vigo Hilux
10
UD
1,475
14,750.00
13
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.8.01
Bombillo H4 12-100/90w
10
UD
141.6
1,416.00
14
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.8.01
Bombillo 2cont. 1034-12v
10
UD
23.6
236.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.480926
Informe final de la selección DO1.AWD.480926
19/09/2018 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.76660
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0076 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
19/09/2018 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle