Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
38,265 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2018-0083
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2018 09:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/09/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/09/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/09/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/09/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
8R9RZY
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan_0088.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,265.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
6,300.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
30,625.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
1,180.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
160.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2018 10:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/09/2018 10:06:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/09/2018 11:40:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
19/09/2018 12:43:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/09/2018 12:54:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/09/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/09/2018 16:54:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
20/09/2018 08:57:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Scan_0088.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Scan_0090.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLES OF. SEPTIEMBRE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.481912
20/09/2018 10:47
36,910.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/09/2018 10:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO
36,910.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL DE OFICINA
-
Subtotal
38,265.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 11
30
UD
210
6,300.00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 NEGRO
10
UD
1,900
19,000.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 AZUL
2
UD
1,400
2,800.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 AMARILLO
4
UD
1,400
5,600.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 MAGENTA
2
UD
1,400
2,800.00
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS
5
DOC
85
425.00
7
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.9.01
CINTA DOBLE CARA
2
UD
200
400.00
8
31201610 - Pegamentos
2.3.9.9.01
UHU 40G
3
UD
130
390.00
9
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
CLIP BILLETEROS 1 PULGADA
2
DOC
80
160.00
10
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.9.01
CINTA ADHESIVA
6
UD
65
390.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.481912
Informe final de la selección DO1.AWD.481912
20/09/2018 10:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.76791
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2018-0083 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
20/09/2018 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.76570
cotizacion
19/09/2018 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle