Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0072
Título:
Adq. de 2 Alternadores y 2 Baterias p/uso de las Camionetas Hilux 2006 y 2007 Ficha R-172 Y R-177 Asignados al Dpto. Agrícola de la Sub-Dirección.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adq. de 2 Alternadores y 2 Baterias p/uso de las Camionetas Hilux 2006 y 2007 Ficha R-172 Placa No.EL06712 Y R-177 Placa EL06717 Asignados al Dpto. Agrícola de la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/08/2018 10:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/08/2018 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/08/2018 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/08/2018 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/08/2018 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/08/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/08/2018 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/08/2018 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/08/2018 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/08/2018 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img264.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
58,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
40,000.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
18,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/08/2018 14:54:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/08/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img262.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img263.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO O REPARACION DE TRANSPORTE
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
ALTERNADOR PARA CAMIONETA TOYOTA HILUX (2006 Y 2007)
2
UD
20,000
40,000.00
1.2
COMPONETES Y SISTEMAS DE TRANSPORTE
-
Subtotal
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA PARA CAMIONETA TOYOTA HILUX (2006 Y 2007)
2
UD
9,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.73001
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0072 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
30/08/2018 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle