Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
146,311.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-DAF-CM-2018-0020
Título:
Adquisición de Utensilios de Cocina, para esta Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Utensilios de Cocina, para esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/08/2018 15:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/08/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/08/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/08/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0205.01.0006.821
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
146,311.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.5.01
50,811.60
DOP
Configurar
2.3.2.2.01
95,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/09/2018 13:50:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/08/2018 12:10:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Ficha Técnica correcta.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA SNCC F 033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO SNCC F 056 - ENTREGA DE MUESTRAS.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Utensilios de Cocina
-
Subtotal
146,311.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas para uso domestico, altura 22 cm, volumen 59 cl.
10
UD
102
1,020.00
2
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles blancos, rectangulares, tela lisa. 264 x 86 pulgadas.
5
UD
3,500
17,500.00
3
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles blancos, redondos, tela lisa. 121 pulgada.
10
UD
3,500
35,000.00
4
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles verde oscuro, redondos, tela lisa. 121 pulgada.
10
UD
3,500
35,000.00
5
52121607 - Faldas de mesa
2.3.2.2.01
Bambalina blanca, 341 pulgada x 30 pulgada, tela lisa.
1
UD
4,500
4,500.00
6
52121607 - Faldas de mesa
2.3.2.2.01
Bambalina blanca, 166 pulgada x 28 pulgada, tela lisa.
1
UD
3,500
3,500.00
7
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos cónicos 4.5 onzas.
90
PAQ
173.24
15,591.60
8
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos de café de 3 onzas.
240
PAQ
80
19,200.00
9
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tarros blancos para plantas, ancho 23 1/2 pulgada, altura 25 1/2.
5
UD
3,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas