Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,490 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-UC-CD-2018-0257
Título:
Contratación de los servicios de notarización de contratos varios remitidos por el Depto. Jurídico.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los servicios de notarización de contratos varios remitidos por el Depto. Jurídico.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/08/2018 16:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2018 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/08/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/08/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/08/2018 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/08/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/08/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/08/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/08/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Origen de los recursos
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
65,490.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
65,490.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG15349389016985gt60
1
65,490.00
DOP
Vencido
Orden de Servicios 257 _21_08_2018_12_56 p.m..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/08/2018 08:41:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/08/2018 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION SERV. NOTARIZACION DE CONTRATOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA NOTARIZACION DE CONTRATO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD SERV. DE NOTARIZACION DE CONTRATOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de gestión, servicios profesionales de empresa y servicios administrativos
-
Subtotal
65,490.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios notarizacion de Contratos varios
1
UD
65,490
65,490.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.70767
La lista de oferentes del proceso CONANI-UC-CD-2018-0257 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
21/08/2018 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle