Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
416,880.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-CCC-PE15-2018-0017
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO INSTITUCIONAL EN EL MES DE AGOSTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO INSTITUCIONAL EN EL MES DE AGOSTO.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA fE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/08/2018 13:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/08/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/08/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/08/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/08/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/08/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1533664928858uOTDg
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACIÓN.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
416,880.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.02
141,880.50
DOP
Configurar
2.3.7.1.01
275,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/08/2018 15:08:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/08/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/08/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/08/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACIÓN.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AVISO MIC.pdf
Otro
Descargar
RESOLUCIÓN Y PODER ESPECIAL.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
416,880.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Galones de gasoil regular
769
UD
184.5
141,880.50
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DENOMINACION DE 2000
50
UD
2,000
100,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DENOMINACION DE 1000
100
UD
1,000
100,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DENOMINACION DE 500
100
UD
500
50,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DENOMINACION DE 200
125
UD
200
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.68900
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-CCC-PE15-2018-0017 publicada por Industria Nacional de la Aguja
09/08/2018 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle