Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,820 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2018-0070
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA (HOJAS, CARTUCHOS, LAPICEROS, ETC.) DE USO DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA (HOJAS, CARTUCHOS, LAPICEROS, ETC.) DE USO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/08/2018 10:15:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2018 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2018 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/08/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/08/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2018 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2018 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2018 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
MF8I0
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION MATERIAL.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
48,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
4,200.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
42,100.00
DOP
Configurar
2.3.3.1.01
1,000.00
DOP
Configurar
2.6.1.9.01
900.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
180.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
440.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/08/2018 11:09:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/08/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION MATERIAL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD MATERIAL GASTABLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL DE OFICINA
-
Subtotal
48,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
PAPEL BOND 20 8 1/2 X 11
20
UD
210
4,200.00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 954 NEGRO
6
UD
1,900
11,400.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 954 AZUL
6
UD
1,400
8,400.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 954 AMARILLO
6
UD
1,400
8,400.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 954 ROSADO
6
UD
1,400
8,400.00
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS
10
DOC
85
850.00
7
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON
10
DOC
85
850.00
8
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.3.1.01
SOBRE MANILA 10 X 13
200
500UD
5
1,000.00
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 3 HOYO DE 2 PULGADAS
6
UD
250
1,500.00
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 3 HOYO DE 2 PULGADAS
6
UD
250
1,500.00
11
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.6.1.9.01
CINTA DE MAQUINA DE ESCRIBIR BRHOTHER
3
UD
300
900.00
12
44102903 - Limpiadoras de
(...)
44102903 - Limpiadoras de cinta
2.3.9.2.01
CINTA CORRECTORA DE MAQUINA DE ESCRIBIR
2
CAJ
250
500.00
13
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
CORRECTOR
6
UD
50
300.00
14
31201517 - Cinta para emp
(...)
31201517 - Cinta para empaquetar
2.3.9.9.01
CINTA DE EMPAQUE
2
UD
90
180.00
15
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.6.5.6.01
PILA DOBLE AA
8
UD
55
440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.68251
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2018-0070 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
07/08/2018 11:09
(UTC -4 horas)
Detalle