Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,812 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0061
Título:
Mantenimiento al Vehiculo Ficha R-172, Chasis 8AJER32GI04006405, Placa No. EL06712, Asignado al Dpto Agricola de la Sub Dir.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento al Vehiculo Ficha R-172, Chasis 8AJER32GI04006405, Placa No. EL06712, Asignado al Dpto Agricola de la Sub Dirección de Remediación Ambiental.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/07/2018 14:53:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img247.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
21,812.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
2,100.00
DOP
Configurar
2.2.7.2.06
6,212.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
7,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
6,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/07/2018 15:09:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img243.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img249.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,812.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite Shell Rimula 15W40 C14 55/1 TQ
7
UD
300
2,100.00
2
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite Toyota V. Origina YZZD1
1
UD
550
550.00
3
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil de Toyota Hilux Original
1
UD
1,900
1,900.00
4
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Cabina de Toyota Hilux Original
1
UD
850
850.00
5
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Aire de Toyota Hilux Original
1
UD
3,200
3,200.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Lavado Normal Camioneta
1
UD
354
354.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Lavado de Motor Normal Camioneta
1
UD
354
354.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Lavado de Motor a Presión Camioneta por Abajo
1
UD
354
354.00
9
26111526 - Motores de eng
(...)
26111526 - Motores de engranajes
2.6.5.6.01
Kit Motor de Arranque Original
1
UD
7,000
7,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mano de Obra Rep. de Motor
1
UD
5,000
5,000.00
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Solpleteo de Carro / Camioneta
1
UD
150
150.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.66204
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0061 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
27/07/2018 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle