Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0059
Título:
Compra de 1 Bateria AC-Delco 27FNF Toyota LH 710 CC p/Vehículo Ficha, R-173(F-28), Placa EL06715 de la Sub-Dirección.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de 1 Bateria AC-Delco 27FNF Toyota LH 710 CC p/Vehículo Ficha, R-173(F-28), Placa EL06715 Chasis 8AJFZ29GX06020358 de la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/07/2018 09:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/07/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/07/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/07/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/07/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2018 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2018 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img242.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
8,500.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/07/2018 10:08:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/07/2018 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img238.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img239.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img242.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.454307
26/07/2018 10:26
8,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/07/2018 10:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cotuí Motors, SRL
8,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Batería AC-Delco 27F7NF Toyota LH710CC
1
UD
8,500
8,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.454307
Informe final de la selección DO1.AWD.454307
26/07/2018 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.65739
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0059 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
26/07/2018 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle