Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,087.2 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CM-2018-0163 
ADQ, DE MATERIALES DE PINTURA PARA SER UTILIZADAS EN EL CLUB DEPORTIVA SAN MARTÍN DE PORRES LA ROMANA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQ, DE MATERIALES DE PINTURA PARA SER UTILIZADAS EN EL CLUB DEPORTIVA SAN MARTÍN DE PORRES LA ROMANA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2018 08:37:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
2011.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
262,087.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.06255,537.20  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.016,550.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2018 14:13:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2018 10:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/07/2018 10:44:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/07/2018 10:46:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/07/2018 12:43:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/07/2018 13:22:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
16/07/2018 15:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
16/07/2018 15:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
16/07/2018 21:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
17/07/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
17/07/2018 11:03:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
17/07/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
17/07/2018 12:35:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
17/07/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
17/07/2018 15:18:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
18/07/2018 07:13:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MATERIALES DE PINTURA ROMANA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MATERIALES DE PINTURA ROMANA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.47091825/09/2018 10:32165,351.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2018 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grooupch, SRL1,453.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Puras Pinturas Dominicana (PPD), SA161,637.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Timoteo, SRL1,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Brexman Dominicana, SRL1,080.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
262,087.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRÍLICA VERDE LIMÓN 25271GAL879.8238,425.80
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRÍLICA ROJA POSITIVO 18GAL879.815,836.40
    
1
23153306 - Brocha de cort(...)
2.6.5.7.01MOTA ANTI GOTAS 20GAL232.54,650.00
    
1
23153306 - Brocha de cort(...)
2.6.5.7.01PORTA ROLO 10GAL1001,000.00
    
1
23153306 - Brocha de cort(...)
2.6.5.7.01EXTENSIÓN (PALO DE PINTAR)10GAL90900.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06BROCHA 415GAL851,275.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2018 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2018 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle