Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0029
Título:
SOLICITUD DE BROCHURE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE BROCHURE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2018 14:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2018 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2018 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear BROCHURES.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
39,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2018 15:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/07/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear BROCHURES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica BROCHURES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
escanear BROCHURES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141502 - Diseño o gráfi
(...)
82141502 - Diseño o gráficos artísticos
2.2.2.1.01
BROCHURES 9X8 1/2 A FULL COLOR DOBLADOS 2 CALIBRE 100 MATE
1,000
UD
15
15,000.00
2
82141502 - Diseño o gráfi
(...)
82141502 - Diseño o gráficos artísticos
2.2.2.1.01
BROCHURES 9X8 1/2 A FULL COLOR DOBLADOS 2 CALIBRE 100 MATE
1,000
UD
12
12,000.00
3
82141502 - Diseño o gráfi
(...)
82141502 - Diseño o gráficos artísticos
2.2.2.1.01
BROCHURES 9X8 1/2 A FULL COLOR DOBLADOS 2 CALIBRE 100 MATE
1,000
UD
12
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.63027
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0029 publicada por ARS Salud Segura
13/07/2018 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle