Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-UC-CD-2018-0201
Título:
Contratación servicio de notario público para realizar acto de apertura sobres A y B en proceso de Licitación Pública Nacional, CONANI-CCC-LPN-2018-0001.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación servicio de notario público para realizar acto de apertura sobres A y B en proceso de Licitación Pública Nacional, CONANI-CCC-LPN-2018-0001.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/07/2018 09:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2018 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2018 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/07/2018 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/07/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2018 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2018 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2018 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
2872
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION SERV. NOTARIO PUBLICO PARA APERTURA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
29,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.02
29,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/07/2018 14:07:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/07/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION SERV. NOTARIO PUBLICO PARA APERTURA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA SERV. DE NOTARIO PUBLICO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLCICITUD SERV. DE NOTARIO PUBLICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de gestión, servicios profesionales de empresa y servicios administrativos
-
Subtotal
29,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Acto de apertura sobres A y B proceso CONANI-CCC-LPN-2018-0001
1
UD
29,500
29,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.61008
La lista de oferentes del proceso CONANI-UC-CD-2018-0201 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
04/07/2018 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle