Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
416,985 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-CCC-PE15-2018-0015
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO INSTITUCIONAL, EN EL MES DE JULIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO INSTITUCIONAL, EN EL MES DE JULIO.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/07/2018 16:46:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/07/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/07/2018 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/07/2018 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/07/2018 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/07/2018 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/07/2018 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2018 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2018 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/07/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/07/2018 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1530545460828iQN4r
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACIÓN.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
416,985.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.02
141,985.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/07/2018 17:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/07/2018 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/07/2018 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACIÓN.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AVISO DE PRECIOS MIC.pdf
Otro
Descargar
FICHAS TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
RESOLUCION.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.442863
04/07/2018 17:28
416,985 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/07/2018 17:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Orinoco Diesel, SRL
141,985 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Nas, E.I.R.L
275,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
416,985.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Galones de gasoil regular
778
GAL
182.5
141,985.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible denominaciónde 2000
50
UD
2,000
100,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible denominaciónde 1000
100
UD
1,000
100,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible denominaciónde 500
100
UD
500
50,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible denominaciónde 200
125
UD
200
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.442863
Informe final de la selección DO1.AWD.442863
04/07/2018 17:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.61097
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-CCC-PE15-2018-0015 publicada por Industria Nacional de la Aguja
04/07/2018 17:17
(UTC -4 horas)
Detalle