Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,579.5 Pesos Dominicanos
 
DIGEPEP-UC-CD-2018-0095 
Reparación para el vehículo Nissan Xtrail Placa EG02082 de uso Institucional a través del Plan Quisqueya Aprende Contigo(QAC)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación para el vehículo Nissan Xtrail Placa EG02082 de uso Institucional a través del Plan Quisqueya Aprende Contigo(QAC)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2018 12:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
DF-AP-QAC-18-0103.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
26,579.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0626,579.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2018 13:36:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/07/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DF-AP-QAC-18-0103.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
TRA-05-2018-076.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud a cotizar.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TRA-05-2018-076.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.44071702/07/2018 13:4826,579.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2018 13:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PEÑA LOPEZ CENTRO AUTOMOTRIZ SRL26,579.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,579.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Un (1) Reparación para el vehículo Nissan Xtrail 2015 placa No EG02082 que incluye: La Instalación (módulo) Control Eléctrico BCM, reprogramación y Ajuste parámetro de fabrica1UD26,579.526,579.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2018 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2018 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle