Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
71,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0027
Título:
Mantenimiento de Equipos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
El Mantenimiento y limpieza de 2 Aires acondicionado de 5ton, 1 de 36,000BTU un transformador de 75AMP. y corrección de alambres Eléctricos y Reparación Completa de Sistema de Aire Acondicionado de Ductor de 5TON.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/06/2018 12:05:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/06/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/06/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/06/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2018 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2018 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.1.04
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear AIRES.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
71,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.1.04
71,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/06/2018 14:23:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/06/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0139.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
escanear0139 Mantenimiento de ARI.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
escanear0139 Mantenimiento de ARI.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.434743
21/06/2018 14:58
84,370 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/06/2018 14:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Refrigeración Industrial A.M., EIRL
84,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
71,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
CILINDRO DE R22
1
UD
3,000
3,000.00
2
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
ABANICO 1/2 HP
1
UD
6,000
6,000.00
3
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO, CORREGIR ESCAPE
1
UD
7,000
7,000.00
4
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE AIRE DE 5 TONELADA Y CORREGIR PROBLEMAS ELÉCTRICOS
1
UD
4,500
4,500.00
5
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
TRANSFORMADOR DE 75 AMPERE
1
UD
2,000
2,000.00
6
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE AIRE 36,000 BTU
1
UD
4,500
4,500.00
7
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE 1 AIRE DE 5 TONELADA
1
UD
4,500
4,500.00
8
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
CONTROLES
2
UD
1,500
3,000.00
9
72102305 - Servicios de r
(...)
72102305 - Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
2.2.7.1.04
LA REPARACIÓN COMPLETA DE SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DE DUCTO DE 5 TON.
1
UD
37,000
37,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.434743
Informe final de la selección DO1.AWD.434743
21/06/2018 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.58309
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0027 publicada por ARS Salud Segura
21/06/2018 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle