Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,585.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPEP-UC-CD-2018-0084
Título:
Mantenimiento preventivo e Instalación de pantalla para el vehículo Kia Sorrento Blanca placa G309675 de uso Institucional a través del Plan Quisqueya Empieza Contigo(QEC)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento preventivo e Instalación de pantalla para el vehículo Kia Sorrento Blanca placa G309675 de uso Institucional a través del Plan Quisqueya Empieza Contigo(QEC)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/06/2018 16:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2018 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/06/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2018 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2018 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2018 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DF-AP-QEC-18-0047.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
34,585.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
34,585.40
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/06/2018 16:39:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/06/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TRA-06-2018-078.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DF-AP-QEC-18-0047.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Invitacion a presentar oferta.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.433040
19/06/2018 17:01
34,585.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/06/2018 17:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PEÑA LOPEZ CENTRO AUTOMOTRIZ SRL
34,585.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,585.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Un (1) Mantenimiento preventivo e instalación de pantalla de vehículos Kia Sorrento 2014 placa NoG309675 que incluye: Filtro de Aire, Filtro de aceite, Filtro de gasoil, 06 cuartos de Aceite de motor, Filtro de aceite de motor, pantalla delantera derecha, en LED. Mantenimiento General, Instalación de pantalla delantera LH.
1
UD
34,585.4
34,585.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.433040
Informe final de la selección DO1.AWD.433040
19/06/2018 17:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.57804
La lista de oferentes del proceso DIGEPEP-UC-CD-2018-0084 publicada por Dirección General de Programas Especiales de la Presidencia
19/06/2018 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle