Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
831,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-CCC-PE15-2018-0003
Título:
COMPRA DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/06/2018 14:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/06/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
15/06/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/06/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/06/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/06/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/06/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/06/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/06/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/06/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/06/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/06/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
237101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION 585.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
831,450.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
831,450.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/06/2018 15:06:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/06/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 012.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD 013.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUISICION 851.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION 852.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.432604
18/06/2018 09:55
831,450 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2018 09:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abensa (Abreu Energía), SRL
605,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Troca, SRL
225,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
831,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
968
UD
500
484,000.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
190
UD
300
57,000.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
262
UD
200
52,400.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
122
UD
100
12,200.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
213
UD
1,000
213,000.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
19
UD
500
9,500.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
13
UD
200
2,600.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
7
UD
100
700.00
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKET DE COMBUSTIBLE
1
UD
50
50.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.432604
Informe final de la selección DO1.AWD.432604
18/06/2018 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.57181
La lista de oferentes del proceso INAVI-CCC-PE15-2018-0003 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
15/06/2018 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle