Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000.82 Pesos Dominicanos
 
AEISS-UC-CD-2018-0020 
Servicios de refrigerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de refrigerios como aporte al Ministerio de trabajo para la celebración del día mundial contra el trabajo infantil 2018. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2018 10:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,000.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0135,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2018 12:17:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/06/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PSI-2018-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.42900711/06/2018 12:2528,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2018 12:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicio, SRL28,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Quipes.150UD35.45,310.00
    
 
2
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelitos de pollo.150UD35.45,310.00
    
 
3
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01Mini sandwich de queso crema.150UD41.36,195.00
    
 
4
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Croquetas de pollo.150UD47.27,080.00
    
 
5
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugos pequeños de carton, con sorbete.150UD76.711,505.00
    
 
6
78111804 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Transporte1UD4,600.824,600.82
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2018 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2018 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle