Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,500 Pesos Dominicanos
 
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0025 
Reparación Y Mantenimiento de Aires  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación Y Mantenimiento de Aires Acondicionados de 24,000BTU Y DE 36,000BTU y Sistema de flujo del Mismo.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2018 14:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.1.04 
escanear AIRES.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.1.0415,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2018 14:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
escanear AIRES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
escanear AIRES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
escanear AIRES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.42931711/06/2018 14:3218,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2018 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Refrigeración Industrial A.M., EIRL18,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.1.04Reparacion Y mANTENIMIENTO DE Aires de 24,000 Y 36,000 BTU Con El Sistema de Flujo de Aire. 1UD15,50015,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2018 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2018 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle