Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
455,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGBN-CCC-PE15-2018-0021
Título:
Compra Tickets combustible Funcionarios y Encargados Departamentales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra Tickets de Combustible para los Funcionarios y Encargados Departamentales correspondientes al mes de Junio 2018.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2018 10:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/05/2018 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2018 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/05/2018 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/05/2018 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/05/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/05/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/05/2018 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2018 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2018 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/05/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/05/2018 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
002
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROP. PRES.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
455,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
455,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2018 11:08:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROP. PRES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.422012
28/05/2018 14:02
455,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/05/2018 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Troca, SRL
455,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
455,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
402 Tickets de Combustible de RD$1000
402
UD
1,000
402,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
91 Tickets de Combustible de RD$500
91
UD
500
45,500.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
40 Tickets de Combustible de RD$200
40
UD
200
8,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.422012
Informe final de la selección DO1.AWD.422012
28/05/2018 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.53023
La lista de oferentes del proceso DGBN-CCC-PE15-2018-0021 publicada por Dirección General de Bienes Nacionales
25/05/2018 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle