Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,434 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPEP-CCC-PE15-2018-0037
Título:
Mantenimiento de Vehiculo Nissan Frontier L325408 de uso Institucional a través del plan QUisqueya Aprende Contigo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento de Vehiculo Nissan Frontier L325408 de uso Institucional a través del plan QUisqueya Aprende Contigo
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2018 10:57:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/05/2018 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2018 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/05/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/05/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/05/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/05/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/05/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/05/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DF-AP-QAC-18-0082.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
7,434.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
7,434.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2018 11:16:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DF-AP-QAC-18-0082.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
REQ-TRA-05-2018-067.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Invitacion a presentar oferta.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.422124
25/05/2018 11:31
7,434 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2018 11:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PEÑA LOPEZ CENTRO AUTOMOTRIZ SRL
7,434 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,434.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Un (1) Mantenimiento del vehículo Nissan Frontier placa no. L325408 que incluye: Cambio de filtro de aceite, cambio de filtro de aire,5 cuartos de aceite, chequeo general y lavado del motor.
1
UD
7,434
7,434.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.422124
Informe final de la selección DO1.AWD.422124
25/05/2018 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.53031
La lista de oferentes del proceso DIGEPEP-CCC-PE15-2018-0037 publicada por Dirección General de Programas Especiales de la Presidencia
25/05/2018 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle