Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,434 Pesos Dominicanos
 
DIGEPEP-CCC-PE15-2018-0036 
Mantenimiento de Vehiculo Nissan Frontier L325277de uso Institucional a través del plan Quisqueya Aprende Contigo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento de Vehiculo Nissan Frontier L325277de uso Institucional a través del plan Quisqueya Aprende Contigo 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/05/2018 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
DF-AP-QAC-18-0081.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
7,434.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.067,434.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2018 08:59:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DF-AP-QAC-18-0081.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
REQ-TRA-05-2018-066.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Invitacion a presentar oferta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.42230225/05/2018 09:167,434 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2018 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PEÑA LOPEZ CENTRO AUTOMOTRIZ SRL7,434 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,434.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Un (1) Mantenimiento del vehículo Nissan Frontier placa no. L325277 que incluye: Cambio de filtro de aceite, cambio de filtro de aire, Filtro de gasoil, Filtro de trampa de gasoil, 8 cuartos de aceite, mantenimiento general chequeo de correas y Fluido.1UD7,4347,434.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2018 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2018 08:59 (UTC -4 horas)
Detalle