Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
225,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PE15-2018-0015
Título:
ADQUISICIÓN TICKETS DE COMBUSTIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN TICKETS DE COMBUSTIBLE
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/05/2018 14:03:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/05/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/05/2018 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/05/2018 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/05/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/05/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/05/2018 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/05/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/05/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/05/2018 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/05/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/05/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
361
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
225,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
225,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/05/2018 15:18:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/05/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ADQUISICION DE COMBUSTIBLE MAYO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD ADQUISICION DE COMBUSTIBLE MAYO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.412116
08/05/2018 08:20
225,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2018 08:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Troca, SRL
225,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Combustible
-
Subtotal
225,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets $200
25
UD
200
5,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets $500
100
UD
500
50,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets $1000
170
UD
1,000
170,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.412116
Informe final de la selección DO1.AWD.412116
08/05/2018 08:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.49086
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PE15-2018-0015 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
07/05/2018 15:18
(UTC -4 horas)
Detalle