Información del procedimiento
Información

Información

Información general
475,000 Pesos Dominicanos
 
DGBN-CCC-PE15-2018-0018 
Adquisición de Tickets de Combustible (GASOIL). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Combustible (GASOIL), por concepto de asignación correspondiente al mes de Mayo 2018, para el consumo de la Planta Eléctrica, diferentes Departamentos, Plan Nacional de Titulación y para los Autobuses del transporte de los empleados.  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/05/2018 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
002 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
475,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.02475,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2018 10:32:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/05/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfDescargar
ficha gasoil.pdfDescargar
SOLICITUD.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.40910703/05/2018 09:14475,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2018 09:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Troca, SRL475,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 COMBUSTIBLES-
    
Subtotal
475,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02360 Tickets de combustible (GASOIL) de $1000360UD1,000360,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02200 Tickets de combustible (GASOIL) de $500200UD500100,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.0275 Tickets de combustible (GASOIL) de $20075UD20015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2018 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2018 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle