Información del procedimiento
Información

Información

Información general
455,500 Pesos Dominicanos
 
DGBN-CCC-PE15-2018-0017 
Adquisición Tickets de Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Combustible por concepto de asignación a los funcionarios y Encargados Departamentales, correspondiente al mes de Mayo 2018. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/05/2018 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
002 
APROP. PRESP..pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
455,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.01455,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2018 10:21:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/05/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROP. PRESP..pdfDescargar
ficha gasolina.pdfDescargar
SOLICITUD.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.40871403/05/2018 09:23455,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2018 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Troca, SRL455,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
455,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01402 Tickets de Combustible de RD1000402UD1,000402,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.0191 Tickets de Combustible de RD50091UD50045,500.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.0140 Tickets de Combustible de RD20040UD2008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2018 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2018 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle