Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,670 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0020
Título:
REPARACIÓN DE PUERTA FLOTANTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparacion de puerta flotante, cerradura, pivot 010, cubre faltas inoxidables y cambios de 38 pies de cristal fijo natural de 3/8 canteado mas cover cubre faltas inoxidables. para la cede central de la ARS-SS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/04/2018 14:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2018 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2018 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear0139 PUERTA CRISTAL.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
24,670.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.2.01
24,670.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/05/2018 11:21:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0139 PUERTA CRISTAL.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
escanear0139 PUERTA CRISTAL.pdf
Descargar
escanear0139 PUERTA CRISTAL.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.409420
03/05/2018 11:30
29,110.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/05/2018 11:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soriano Industrial, SRL
29,110.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
COVER CUBRE FALTA INOXIDABLE
1
UD
2,500
2,500.00
2
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
PIES DE CRISTAL FIJO NATURAL 3/8 CANTEADO
38
M
265
10,070.00
3
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
DESMONTAJE E INSTALACIÓN
1
UD
3,000
3,000.00
4
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
CERRADURA PUERTA FLOTANTE
1
UD
2,800
2,800.00
5
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
PIVOT PUERTA FLOTANTE
1
UD
1,800
1,800.00
6
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
REPARACION DE PUERTAS COMERCIAL VARIAS
1
UD
2,000
2,000.00
7
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
CRISTAL MARTILLADO BRONCE
1
UD
2,500
2,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.409420
Informe final de la selección DO1.AWD.409420
03/05/2018 11:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.48549
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0020 publicada por ARS Salud Segura
03/05/2018 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle