Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
71,773.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0027
Título:
Adquisición de Piezas y Repuestos p/ser Utilizados en Vehículos de los Depto. Agrícola y Control Ambiental de la Sub-Dirección.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Piezas y Repuestos para ser Utilizados en los Vehículos Ficha R-172, R-176 Y R-177, de los Depto. Agrícola y Control Ambiental de la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/04/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2018 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2018 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2018 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img140.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
71,773.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
71,773.50
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/04/2018 14:50:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/04/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Memo solicitud Componentes p Vehiculos.pdf
Descargar
Cert Repuestos.pdf
Descargar
Req rep.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.406935
27/04/2018 14:58
71,773.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/04/2018 14:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
71,773.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
71,773.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing de Catre
4
UD
1,121
4,484.00
2
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esféricas de Arriba (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
2
UD
2,065
4,130.00
3
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esféricas de Abajo (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
2
UD
2,183
4,366.00
4
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing de Arriba (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
8
UD
1,121
8,968.00
5
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Abajo (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
8
UD
2,006
16,048.00
6
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Panel (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
1
UD
442.5
442.50
7
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguadores Delantero Abajo (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
2
UD
7,670
15,340.00
8
25172010 - Barra anti -
(...)
25172010 - Barra anti - ladeo
2.3.9.8.01
Link DEL TY HLX 2006
2
UD
1,976.5
3,953.00
9
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Terminales (Hilux 4x4 Mecanica) 2006
2
UD
1,416
2,832.00
10
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Bomba de Freno PP 10670 (Hilux 4x4 Mecanica) 2007
1
UD
11,210
11,210.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.406935
Informe final de la selección DO1.AWD.406935
27/04/2018 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.47763
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0027 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
27/04/2018 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle