Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2018-0101 
Contratación serv. de notario público para realizar actos de aperturas sobres A y B en procesos Comparación de Precios CONANI-CCC-CP-2018-0009, 0010, 0011 y 0012.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de notario público para realizar actos de aperturas sobres A y B en procesos Comparación de Precios CONANI-CCC-CP-2018-0009, 0010, 0011 y 0012.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/04/2018 10:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025 EG1524066739680fahOX1118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/04/2018 11:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/04/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION SERV. DE NOTARIO CP 9 10 11 12.pdfDescargar
FICHA TECNICA SERV. DE NOTARIO CP 9 10 11 12.pdfDescargar
SOLICITUD SERV. DE NOTARIO PUBLICO ACTOS DE APERTURA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.40101018/04/2018 11:23118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/04/2018 11:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rodriguez & Gonzalez Abogados, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de gestión, servicios profesionales de empresa y servicios administrativos -
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Acto de apertura sobres A y B proceso CONANI-CCC-CP-2018-00091UD29,50029,500.00
    
 
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Acto de apertura sobres A y B proceso CONANI-CCC-CP-2018-00101UD29,50029,500.00
    
 
3
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Acto de apertura sobres A y B proceso CONANI-CCC-CP-2018-00111UD29,50029,500.00
    
 
4
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Acto de apertura sobres A y B proceso CONANI-CCC-CP-2018-00121UD29,50029,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/04/2018 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2018 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle