Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
695,805.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MOPC-CCC-PE15-2018-0036
Título:
Deducible por reparación de Vehículo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Deducible por reparación de Vehículo
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 17:02:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/04/2018 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/04/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/04/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/04/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/04/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/04/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/04/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/04/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificación de Apropiación Presupuestaria
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Deducibles.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
695,805.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
695,805.70
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2018 11:38:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Deducibles.pdf
Descargar
Apropiacion Deducibles.pdf
Descargar
Solicitud de Deducibles.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.397515
11/04/2018 13:19
695,805.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/04/2018 13:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
GR Group Services, SRL
86,881.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ifuco, SRL
157,030.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nosa Pintura Automotriz, SRL
16,860.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Auto Gil Pintura, SRL
20,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
FP AUTO PAINT, SRL
331,895.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santo Domingo Motors Company, SA
11,153.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
PONS AUTO PAINT, SRL
71,960.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
695,805.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-889
1
UD
42,013.5
42,013.50
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1275
1
UD
18,369.96
18,369.96
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1221
1
UD
13,651
13,651.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1194
1
UD
14,047.14
14,047.14
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1129
1
UD
8,010
8,010.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta ISUZU , Ficha: E-1288
1
UD
10,000
10,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1218
1
UD
13,651
13,651.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1220
1
UD
13,651
13,651.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-834
1
UD
31,350
31,350.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50. 2011 , Ficha: CA-858
1
UD
6,954
6,954.00
11
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-956
1
UD
33,630
33,630.00
12
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camión Hyundai HD-65 , Ficha: CV-867
1
UD
16,748.37
16,748.37
13
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Jeep Chevrolet Tahoe 2007, Ficha: B-723
1
UD
29,160
29,160.00
14
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1209
1
UD
15,607.93
15,607.93
15
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-857
1
UD
20,862
20,862.00
16
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1121
1
UD
8,010
8,010.00
17
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-938
1
UD
8,407.5
8,407.50
18
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de CamionFuso Mitsubishi , Ficha: CV-709
1
UD
23,868
23,868.00
19
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1218
1
UD
13,651
13,651.00
20
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1193
1
UD
15,607.93
15,607.93
21
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1206
1
UD
15,607.93
15,607.93
22
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1321
1
UD
16,860
16,860.00
23
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1172
1
UD
12,365.1
12,365.10
24
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-924
1
UD
8,407.5
8,407.50
25
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta VOLKSWAGEN , Ficha: CA-1073
1
UD
25,200
25,200.00
26
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier, Ficha: CA-1211
1
UD
14,047.14
14,047.14
27
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1149
1
UD
12,365.1
12,365.10
28
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Nissan Frontier 2017, Ficha: CA-1283
1
UD
11,153.23
11,153.23
29
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2012 , Ficha: CA-975
1
UD
16,815
16,815.00
30
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-849
1
UD
20,862
20,862.00
31
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-850
1
UD
13,908
13,908.00
32
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1141
1
UD
8,010
8,010.00
33
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Volkswagen Amarok , Ficha: CA-1138
1
UD
20,025
20,025.00
34
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-835
1
UD
39,187.5
39,187.50
35
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-1292
1
UD
16,860.01
16,860.01
36
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 , Ficha: CA-11544
1
UD
24,730.2
24,730.20
37
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camion Hyundai HD-65 2015 , Ficha: CV-767
1
UD
20,114.16
20,114.16
38
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2012 , Ficha: CA-880
1
UD
42,037.5
42,037.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.397515
Informe final de la selección DO1.AWD.397515
11/04/2018 13:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.43789
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PE15-2018-0036 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
11/04/2018 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle