Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2018-0012
Título:
VARIAS SEÑALIZACIONES EN LAS C/DUARTE CON 22,C/08, C/23, C/KENNEYS,C/JUAN ISIDRO JIMENEZ, C/BETANCOURT.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SEÑALIZACIONES EN VARIAS INTERSECCIONES CON LA CALLE DUARTE, KENNEDYS, BETANCOURT Y JUAN ISIDRO JIMENEZ
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359 Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2018 13:04:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/04/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/04/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
DAF-CM-2018-0012
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Financiera de señalizacion.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
180,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
180,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/04/2018 13:40:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/04/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple de la maxima autoridad Señalizacion.jpg
Descargar
Cotizacion de Señalizacion.jpg
Descargar
Ficha Tecnica Señalizacion.jpg
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.397931
12/04/2018 13:45
212,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/04/2018 13:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kenedys Rodriguez Pichardo
212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101510 - Ingeniería de
(...)
81101510 - Ingeniería de carreteras
2.2.8.7.06
Señalizacion horizontal en la C/Duarte con C/22, C/8 con C/23, C/Duarte con C/23, C/Duarte con C/2DA
4
UD
30,000
120,000.00
2
81101510 - Ingeniería de
(...)
81101510 - Ingeniería de carreteras
2.2.8.7.06
Señalizacion horizontal en la C/Duarte con C/Juan Isidro Jimenez, C/kennedys con C/Betancourt
2
UD
30,000
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.397931
Informe final de la selección DO1.AWD.397931
12/04/2018 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.44174
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2018-0012 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
12/04/2018 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle