Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0017
Título:
Impresión de Letrero Corporativo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión De Letrero Corporativo Para La ARS-SS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/04/2018 14:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/04/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/04/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/04/2018 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/04/2018 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear0139 impreso.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
9,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
9,900.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2018 08:58:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0139 impreso.pdf
Descargar
escanear0139 impreso.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
escanear0139 impreso.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.395802
26/04/2018 15:11
11,682 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2018 15:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viked, SRL
11,682 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
PARANTE EN PVC 1/4 3X5 PIES A FULL COLOR
1
UD
6,900
6,900.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN EN ACRILICO FULL COLOR 18X12
2
UD
1,200
2,400.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
ROTULACION NUEVA LETRERO EXISTENTE CAMBIO TEXTO
1
UD
600
600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.395802
Informe final de la selección DO1.AWD.395802
26/04/2018 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.43028
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0017 publicada por ARS Salud Segura
09/04/2018 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle