Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
27,478 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MOPC-CCC-PE15-2018-0033
Título:
Deducible por reparación de Vehículo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Deducible por reparación de Vehículo
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/04/2018 14:04:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/04/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/04/2018 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/04/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/04/2018 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/04/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/04/2018 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2018 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/04/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/04/2018 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
doc05665520180402140912.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
27,478.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
27,478.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/04/2018 09:18:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/04/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/04/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
doc05669820180403100642.pdf
Descargar
doc05669920180403100702.pdf
Descargar
doc03571801609121046223.pdf
Descargar
doc05671820180403102456.pdf
Descargar
doc05671920180403102514.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.393913
04/04/2018 09:50
27,478.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/04/2018 09:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
GR Group Services, SRL
13,739 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
PONS AUTO PAINT, SRL
13,739.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,478.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2015, Ficha: CA-1059
1
UD
13,739
13,739.00
2
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Deducible por reclamo de accidente de Camioneta Mazda BT-50 2015, Ficha: CA-1146
1
UD
13,739
13,739.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.393913
Informe final de la selección DO1.AWD.393913
04/04/2018 09:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.42126
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PE15-2018-0033 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
04/04/2018 09:18
(UTC -4 horas)
Detalle