Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
67,673 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0021
Título:
Adquisición de Filtro, Piezas y Repuestos p/ser Utilizados en los Vehículos Asignadas a la Sub-Dirección.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Filtro, Piezas y Repuestos p/ser Utilizados en los Vehículos Ficha T-01, R-172, R-175, R-176, R-177 Y R-178 Asignados a la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2018 14:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/03/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/03/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/03/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img105.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
67,673.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
67,673.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/03/2018 11:46:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/03/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Req.+No.+1829.jpeg
Descargar
Req.+No.+1829+1.jpeg
Descargar
r4.jpeg
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.390019
26/03/2018 11:51
67,673 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/03/2018 11:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
67,673 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPONETES Y SISTEMAS DE TRANSPORTE
-
Subtotal
67,673.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil 202804
12
UD
413
4,956.00
2
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Aire de 17801-0C010 de Motor
6
UD
649
3,894.00
3
25172407 - Elementos resp
(...)
25172407 - Elementos respiraderos
2.3.9.8.01
Filtro de Aire de Cabina 87139-30040
6
UD
442.5
2,655.00
4
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Disco de Clutch(Hilux 4x4 Mecanica 2006).
1
UD
7,670
7,670.00
5
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Plato de Fric. (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
1
UD
8,614
8,614.00
6
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Collarin (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
1
UD
2,596
2,596.00
7
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
Goma deL Cardan (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
1
UD
3,186
3,186.00
8
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esferica de Arriba (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
2
UD
2,065
4,130.00
9
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esferica de Abajo (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
2
UD
2,183
4,366.00
10
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Catre de Arriba (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
4
UD
2,006
8,024.00
11
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Catre de Abajo (Hilux 4x4 Mecanica 2006).
4
UD
1,888
7,552.00
12
25173901 - Ignición
2.3.9.8.01
Bateria 65D 31L Solite
1
UD
10,030
10,030.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.390019
Informe final de la selección DO1.AWD.390019
26/03/2018 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.40786
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0021 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
26/03/2018 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle