Información del procedimiento
Información

Información

Información general
851,000 Pesos Dominicanos
 
DGCN-DAF-CM-2018-0002 
SERVICIOS DE ALMUERZOS Y DESAYUNOS DIARIOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ALMUERZOS Y DESAYUNOS DIARIOS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/03/2018 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2018 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2018 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1521648525228m1BKW 
APROPIACION DE ALMUERZO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
851,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01851,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2018 14:14:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/03/2018 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/03/2018 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
27/03/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE ALMUERZO.pdfDescargar
COMUNICACION DE ALMUERZO1.pdfDescargar
APROPIACION DE ALMUERZO.pdfDescargar
PLIEGOS DE ALMUERZO.pdfDescargar
SERVICIOS DE ALMUERZO.pdfDescargar
SOLICITUD DE ALMUERZO.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.39053427/03/2018 14:20873,436 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2018 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Del Carmen De Los Santos 873,436 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidad-
    
Subtotal
851,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01SERVICIOS DE DESAYUNO DIARIO220UD20044,000.00
    
 
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01SERVICIOS DE ALMUERZO EJECUTIVO DIARIO2,220UD200444,000.00
    
 
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01SERVICIOS DE ALMUERZO DIARIO2,420UD150363,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/03/2018 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2018 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle