Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0197
Título:
Diseño e Impresión de Impresos Varios
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Diseño e Impresión de Impresos Varios, 6011-6012
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/03/2018 09:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2018 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2018 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/03/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/03/2018 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/03/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2018 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2018 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0197
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos DEPRIDAM-UC-CD-2018-0197.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
58,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
58,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/03/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/03/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras DEPRIDAM-UC-CD-2018-0197.pdf
Descargar
Reqs. 6011-6012.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.381323
08/03/2018 12:23
58,008.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/03/2018 12:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
58,008.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Brochures en Satinado 100 Impresión a Full Color 8 1/2 x 14
1,500
UD
7.4
11,100.00
2
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Resma de Papel Timbrado Impreso a Full Color en Hilo Crema
5
UD
2,900
14,500.00
3
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Sobres Timbrado Impreso a Full Color en Hilo Crema
1,000
UD
10
10,000.00
4
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Tarjetas de Presentación Impreso a Full Color Tiro y Retiro en Opalina 100
2,000
UD
3.65
7,300.00
5
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Sobres Manila 9 x 12 Impreso a Full Color
1,000
UD
10.4
10,400.00
6
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
Sello Pre-tintado Redondo
1
UD
1,400
1,400.00
7
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
Sello Pre-tintado Fechero
1
UD
3,300
3,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.381323
Informe final de la selección DO1.AWD.381323
08/03/2018 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.36804
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2018-0197 publicada por Despacho de la Primera Dama
08/03/2018 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle