Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
323,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDEICE-DAF-CM-2018-0003
Título:
SERVICIO DE IMPRESIÓN PISA 2018
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE IMPRESIÓN PISA 2018
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE JOSE ANDRÉS AYBAR CASTELLANOS NO. 79, LA ESPERILLA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/02/2018 16:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/02/2018 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/02/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/02/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/02/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/02/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/02/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/02/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/02/2018 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
eg1518720084268ymALu
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
impresiones pisa.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
323,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
323,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/02/2018 13:11:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/02/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
impresiones pisa.pdf
Descargar
impresos.pdf
Descargar
impresos.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.376302
26/02/2018 13:24
334,807.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2018 13:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
334,807.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Publicidad, impresión y encuadernacion
-
Subtotal
323,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
Folleto Informativo 16 Paginas 8.5 x 8.5 pulgadas Bond 20 Tiro y retiro, Full color Sangrado, Doblado y grapado al centro
9,000
UD
10
90,000.00
2
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
Manual Cuestionario Director12 paginas 8.5 x 11 pulgadas Bond 20 Tiro y retiro, Full color Sangrado, Doblado y grapado al centro
250
UD
60
15,000.00
3
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
Manual Cuestionario Doocentes 12 Paginas 8.5 x 11 pulgadas Bond 20 Tiro y retiro, Full color Sangrado, Doblado y grapado al centro
2,500
UD
8
20,000.00
4
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
Cuestionario de Padres 52 Paginas 8.5 x 11 pulgadas Bond 20 Tiro y retiro, Full color Sangrado, Doblado y grapado al centro
7,000
UD
24
168,000.00
5
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
Manual del Coordiandor de centro 33 Paginas 8.5 x 11 pulgadas Bond 20 Blanco y negro Sangrado, Doblado y grapado al centro
250
UD
120
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.376302
Informe final de la selección DO1.AWD.376302
26/02/2018 13:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.35282
La lista de oferentes del proceso IDEICE-DAF-CM-2018-0003 publicada por Instituto Dom.de Evaluacion e Investigacion de la Calidad Educativa
26/02/2018 13:11
(UTC -4 horas)
Detalle