Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0012
Título:
EL MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE 2 AIRES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
EL MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE 2 AIRES ACONDICIONADO DE 5TON, 2 DE 18,000BTU UNA REJILLA PLÁSTICAS DE SUCCIÓN Y 10 PIES DE FILTRO VEGETAL. MANO DE OBRA E INSTALACIÓN DE UN COMPRESOR DE 24,000BTU.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2018 12:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2018 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2018 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2018 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2018 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear0139 MANTENIMIENTO Y COMPRSOR.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
39,800.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/02/2018 11:53:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/02/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0139 MANTENIMIENTO Y COMPRSOR.pdf
Descargar
escanear0139 MANTENIMIENTO Y COMPRSOR.pdf
Descargar
escanear0139 MANTENIMIENTO Y COMPRSOR.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.373719
03/05/2018 11:47
46,964 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/05/2018 11:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Refrigeración Industrial A.M., EIRL
46,964 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
COMPRESOR DE 24,000 BTU
1
UD
6,500
6,500.00
2
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
TANQUE REFRIGERANTE R 22
1
UD
3,000
3,000.00
3
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
FILTRO 3/8 305
1
UD
800
800.00
4
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANO DE OBRA / INSTALACIÓN DE COMPRESOR
1
UD
8,000
8,000.00
5
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA AIRE DE 5 TONELADAS
1
UD
3,000
3,000.00
6
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE AIRE DE 18,000 BTU
1
UD
2,500
2,500.00
7
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA AIRE 18,000 BTU
1
UD
3,000
3,000.00
8
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
PIE DE FILTRO VEGETAL
10
UD
400
4,000.00
9
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
REJILLA SUCCIÓN
2
UD
1,500
3,000.00
10
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA AIRE 5 TONELADAS
2
UD
3,000
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.373719
Informe final de la selección DO1.AWD.373719
03/05/2018 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.34475
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2018-0012 publicada por ARS Salud Segura
21/02/2018 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle