Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
179,619.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS SENASA-DAF-CM-2018-0014
Título:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE EJEMPLARES DE PLAN ESTRATEGICO INSTITUCIONAL 2017-2021, EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE EJEMPLARES DE PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL 2017-2021, EXCLUSIVO PARA MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/02/2018 15:03:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/02/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/02/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/02/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.2.2
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2 - Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
179,619.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
179,619.60
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2018 10:47:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
16/02/2018 14:31:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
21/02/2018 08:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
21/02/2018 12:12:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/02/2018 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
22/02/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Lineamientos de Pautas Éticas de Compras.pdf
Descargar
Formulario de Aceptacion de Pautas Eticas.pdf
Descargar
Formulario transferencia Proveedores.pdf
Descargar
Artes.zip
Descargar
4 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Descargar
1 - Solicitud de COmpra.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.376810
28/02/2018 11:11
121,776 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2018 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
121,776 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,619.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Plan estratégico Institucional
258
UD
696.2
179,619.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.376810
Informe final de la selección DO1.AWD.376810
28/02/2018 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.35456
La lista de oferentes del proceso ARS SENASA-DAF-CM-2018-0014 publicada por Seguro Nacional de Salud (SENASA)
28/02/2018 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.34204
Artes Modificadas
20/02/2018 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.33961
RE: Modificación Cronograma
19/02/2018 11:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.33956
Modificación Cronograma
19/02/2018 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.395506
Publicación modificación
19/02/2018 09:50
(UTC -4 horas)
Detalle