Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
89,267 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0003
Título:
Adquisición de Piezas y Repuestos p/ser Utilizados en las Camionetas R-172, Placa EL-06712 Y R-173 Placa EL-06715 Asignadas a la Sub-Dirección.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Piezas y Repuestos p/ser Utilizados en las Camionetas R-172, Placa EL-06712 Y R-173 Placa EL-06715 Asignadas a la Sub-Dirección de Remediacion Ambiental.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/01/2018 09:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/01/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/01/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/01/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/01/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/01/2018 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2018 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert Repuestos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
89,267.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
89,267.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/01/2018 09:17:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/01/2018 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Memo solicitud Componentes p Vehiculos.pdf
Descargar
Cert Repuestos.pdf
Descargar
Req rep.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.363505
09/03/2018 09:36
89,267 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/03/2018 09:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
89,267 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,267.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esfericas(R-L) Fourtuner/Hilux 2006
4
UD
2,065
8,260.00
2
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esfericas Abajo TY/Hilux 05/ON 4wd Hilux 2006
2
UD
2,183
4,366.00
3
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing de Catre TY Vigo 05-ON 4WD
4
UD
2,006
8,024.00
4
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing de Catre Vigo 05-ON
4
UD
1,888
7,552.00
5
25172010 - Barra anti -
(...)
25172010 - Barra anti - ladeo
2.3.9.8.01
Link DEL TY HLX 2006
2
UD
1,976.5
3,953.00
6
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Plato Fric. Hilux Vigo 2KD 2006 Sencilla
1
UD
8,614
8,614.00
7
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Disco Clucth Vigo
1
UD
7,670
7,670.00
8
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Collaring TY Hilux Vigo 2006 Sencilla Alta
1
UD
2,596
2,596.00
9
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
Soporte de Transmisión Automática
1
UD
7,434
7,434.00
10
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguadores Delantero Hilux 2006
2
UD
7,670
15,340.00
11
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Juego de Comprimido de Espriner
1
UD
5,546
5,546.00
12
25172112 - Sistemas de co
(...)
25172112 - Sistemas de control de la estabilidad del vehículo
2.3.9.8.01
Tornillos Camber Hilux 06/ON
4
UD
1,150.5
4,602.00
13
25172112 - Sistemas de co
(...)
25172112 - Sistemas de control de la estabilidad del vehículo
2.3.9.8.01
Arandela 9412-010000
3
UD
1,593
4,779.00
14
25172112 - Sistemas de co
(...)
25172112 - Sistemas de control de la estabilidad del vehículo
2.3.9.8.01
Tuerca LF-6833
3
UD
177
531.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.363505
Informe final de la selección DO1.AWD.363505
09/03/2018 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.31279
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2018-0003 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
31/01/2018 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle