Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0059
Título:
Talonarios Desembolso Caja de Viáticos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Talonarios Desembolso Caja de Viáticos Req. 5857
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/01/2018 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/01/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/01/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/01/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/01/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/01/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2018 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2018 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EPRIDAM-UC-CD-2018-0059
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos DEPRIDAM-UC-D-2018-0059.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
6,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/01/2018 12:22:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Req. 5857.pdf
Descargar
Fichas Talonarios.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.360008
22/01/2018 14:44
5,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/01/2018 14:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Talonarios Desembolso Caja de Viáticos
100
UD
60
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.360008
Informe final de la selección DO1.AWD.360008
22/01/2018 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.30348
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2018-0059 publicada por Despacho de la Primera Dama
22/01/2018 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle