Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
52,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UAAES-CCC-PE15-2018-0001
Título:
ADQUISICIÓN PASAJE AÉREO Y SEGURO DE VIAJE PARA LA SRA. MARIA MENDOZA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN PASAJE AÉREO Y SEGURO DE VIAJE PARA LA SRA. MARIA MENDOZA.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/01/2018 11:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/01/2018 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/01/2018 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/01/2018 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/01/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/01/2018 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/01/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2018 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/01/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
264301
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo pasaje y seguro viaje sra. maria mendoza.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
52,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.3.01
25,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/01/2018 11:59:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/01/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo pasaje y seguro viaje sra. maria mendoza.pdf
Descargar
Ficha Tecnica Pasaje aereo y seguro de viaje para la Sra. Maria mendoza..docx
Descargar
solicitud de pasaje y seguro de viaje sra. maria mendoza..docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.354824
10/01/2018 12:03
59,590.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/01/2018 12:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
59,590.4 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25131506 - Avión jet de p
(...)
25131506 - Avión jet de pasajeros
2.6.4.3.01
Pasaje aéreo Sr. Maria Mendoza.
1
UD
25,000
25,000.00
Mis observaciones:
STO-DGO-MADRID 21 ENE 10:05P-11:10A. MADRID-PARIS 22 ENE 02:05P-04:05P. ZURICH-MADRID 01 FEB 11:05A-01:30P. MADRID-STO-DGO 01 FEB 04:00P-07:55P.
2
84131517 - Seguro de viaj
(...)
84131517 - Seguro de viaje
2.2.6.3.01
Seguro de Viaje.
1
UD
2,500
2,500.00
3
93161605 - Impuesto sobre
(...)
93161605 - Impuesto sobre las ventas
2.2.8.8.01
Otros Impuestos I.I.A.
1
UD
25,000
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.354824
Informe final de la selección DO1.AWD.354824
10/01/2018 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.29240
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UAAES-CCC-PE15-2018-0001 publicada por MEPyD - Unidad Asesora de Análisis Económico y Social
10/01/2018 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle