Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,068.48 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0113
Título:
ADQUISICION DE PINTURA, MATERIALES ELECTRICOS Y OTROS MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURA, MATERIALES ELECTRICOS Y OTROS MATERIALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/12/2017 14:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2017 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2017 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2017 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
237206
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo Pintura y materiales Electricos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
29,068.48
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
4,314.95
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/12/2017 14:28:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/12/2017 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica.docx
Descargar
SOLICITUD.docx
Descargar
Preventivo Pintura y materiales Electricos.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.349029
29/12/2017 14:32
34,300.81 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/12/2017 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Perseus Comercial, SRL
34,300.81 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,068.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Almbre de goma 12/3
100
FT
27.4
2,740.00
2
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
Toma Corriente
13
UD
121.15
1,574.95
3
20121602 - Brocas de diam
(...)
20121602 - Brocas de diamante natural
2.6.5.2.01
Barrena HSS 3/16"
4
UD
46.44
185.76
4
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo Tirafondo 3/4" X 10"
50
UD
0.48
24.00
5
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo Diablito 1 1/2" X 10"
50
UD
0.81
40.50
6
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura Acrilica, Cubeta
5
UD
4,702.12
23,510.60
Mis observaciones:
Color: Blanco Colonial 66
7
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Lanilla Blanca
2
YD
58.05
116.10
8
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento de Contacto Universal, Lata
1
UD
505.04
505.04
9
22101703 - Cuchillas o di
(...)
22101703 - Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
2.6.5.3.01
Cuchilla
1
UD
371.53
371.53
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.349029
Informe final de la selección DO1.AWD.349029
29/12/2017 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.28609
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0113 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
29/12/2017 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle