Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,999 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIPLAN-UC-CD-2017-0079
Título:
Adquisición de un Bebedero
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/12/2017 10:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2017 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2017 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2017 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2017 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
261401
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
ECONOMIA 3872.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,999.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
6,999.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/12/2017 10:54:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/12/2017 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo Bebedero VIPLAN 2069.pdf
Descargar
Ficha Tecnica Bebedero 2017.docx
Descargar
Solicitud-Bebedero 2017.doc
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.349311
29/12/2017 11:10
8,258.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/12/2017 11:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casa Jarabacoa, SRL
8,258.82 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,999.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Adquisición de un Bebedero
1
UD
6,999
6,999.00
Mis observaciones:
Adquisición de un Bebedero de un (1) , para ser usado en la Dirección General de Desarrollo Económico y Social.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.349311
Informe final de la selección DO1.AWD.349311
29/12/2017 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.28516
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIPLAN-UC-CD-2017-0079 publicada por MEPyD - Viceministerio de Planificación
29/12/2017 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle