Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo en 31/01/2018 16:04:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: ERROR DE COTIZACION
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,401.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0112
Título:
MATERIALES ELÉCTRICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
MATERIALES ELECTRICOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/12/2017 10:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2017 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2017 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2017 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2017 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
239601
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo materiales Electricos 2714.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,401.38
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
4,205.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/01/2018 10:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/01/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud cables.docx
Descargar
Ficha Tecnica cables.docx
Descargar
Preventivo materiales Electricos 2714.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.354707
10/01/2018 10:52
7,553.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/01/2018 10:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Perseus Comercial, SRL
7,553.63 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,401.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121539 - Cables para ca
(...)
26121539 - Cables para cableado
2.3.9.6.01
ALAMBRE THHN STD NO.12 BLANCO AMERICANO
300
FT
6.73
2,019.00
2
26121539 - Cables para ca
(...)
26121539 - Cables para cableado
2.3.9.6.01
ALAMBRE THHN AWG NO.14 VERDE
150
FT
4.6
690.00
3
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.6.01
CANALETA PLASTICA 1”
10
UD
149.6
1,496.00
4
27111704 - Enchufes
2.6.5.7.01
TOMA CORRIENTE C/ TAPA CREMA LEVINTON TRADICIONAL
14
UD
57.37
803.18
5
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
MANGUERA FLEXIBLE 3/4” P/DESAGUE DE AIRE ACONDICIONADO.
60
FT
23.22
1,393.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.372003
Cancelación del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0112
31/01/2018 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.354707
Informe final de la selección DO1.AWD.354707
10/01/2018 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.29202
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0112 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
10/01/2018 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle