Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,480 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0082
Título:
Adquisición Adicionales de Fiesta Navideña
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/12/2017 12:04:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/12/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2017 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/12/2017 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/12/2017 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/12/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/12/2017 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/12/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/12/2017 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
228601
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo Adicionales Hotel.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
24,480.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
24,480.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/12/2017 12:28:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/12/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica Hoteles Nacionales .docx
Descargar
Solicitud-Hoteles Nacionales.doc
Descargar
Preventivo Adicionales Hotel.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.348302
28/12/2017 12:33
31,334.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/12/2017 12:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hoteles Nacionales, SA
31,334.4 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Adicionales de Alimentos y Bebidas, en la celebración de la fiesta de Navidad del Ministerio
1
UD
24,480
24,480.00
Mis observaciones:
Banquetts Bverages utilizados en la fiesta de Navidad del Ministerio, para los empleados celebrada el 15 de Diciembre del 2017, en el Hotel Sheraton. de 12 a 6 de la tarde.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.348302
Informe final de la selección DO1.AWD.348302
28/12/2017 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.28263
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0082 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
28/12/2017 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle