Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,400,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033
Título:
Adquisición de Juguetes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Fase previa
Presentación de ofertas (precalificación)
Proceso relacionado
DO1.NTC.341719
Descripción:
Adquisición de Juguetes Req. 5629
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
08/12/2017 11:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/12/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2017 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
14/12/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
14/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/12/2017 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/12/2017 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
14/12/2017 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/12/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
14/12/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
15/12/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
15/12/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
20/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
26/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,400,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.4.01
1,400,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/12/2017 16:20:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/12/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/12/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/12/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033 Suministro de Juguetes.pdf
Descargar
Pliego de Condiciones DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033 Suministro de juguetes (2) (2).pdf
Descargar
Dictamen Juridico DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033 Suministro de Juguetes.pdf
Descargar
Fichas.pdf
Descargar
Acta de Aprabación de Pliego DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033 Suministro de Juguetes.pdf
Descargar
Req. 5629.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.346641
26/12/2017 16:49
1,009,322.19 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/12/2017 16:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tankasa, SRL
136,601.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Plaza Lama, SA
148,982.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Centro Cuesta Nacional, SAS
723,738.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141002 - Muñecas
2.6.2.4.01
Suministro de Juguetes
4,000
UD
350
1,400,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.346641
Informe final de la selección DO1.AWD.346641
26/12/2017 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.27723
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-CCC-CP-2017-0033 publicada por Despacho de la Primera Dama
26/12/2017 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle