Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
240,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0090
Título:
Impresión de Calendarios Institucional 2018 del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión de Calendarios Institucional 2018 del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2017 15:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2017 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
27/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2017 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
240,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
240,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/12/2017 09:53:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/12/2017 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/12/2017 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/12/2017 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/12/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/12/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones Técnicas.pdf
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.347109
27/12/2017 10:09
100,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2017 10:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
100,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
240,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Servicio de impresión de calendarios institucional 2018.
5,000
UD
48
240,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.347109
Informe final de la selección DO1.AWD.347109
27/12/2017 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.27808
La lista de oferentes del proceso ARS SENASA-DAF-CM-2017-0090 publicada por Seguro Nacional de Salud (SENASA)
27/12/2017 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.25764
Artes del procedimiento
15/12/2017 15:51
(UTC -4 horas)
Detalle