Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0110
Título:
Servicio para el Montaje de 60 Centro de Mesa, para ser usado en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio para el Montaje de 60 Centro de Mesa, para ser usado en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 14:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2017 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2017 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2017 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2017 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2017 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo montaje centro de mesa.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
76,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.5.01
73,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2017 14:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/12/2017 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo montaje centro de mesa.pdf
Descargar
centro de mesa.docx
Descargar
ficha tecnica centro de mesa.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.340232
14/12/2017 15:02
90,270 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2017 15:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casting Scorpion, SRL
90,270 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101918 - Rollos para cu
(...)
48101918 - Rollos para cubrir la mesa para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Centro de Mesa con Motivo Navideños
60
UD
1,225
73,500.00
2
25132002 - Globos aerostá
(...)
25132002 - Globos aerostáticos
2.6.4.3.01
Gruesas de Globos.
4
UD
750
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.340232
Informe final de la selección DO1.AWD.340232
14/12/2017 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.25369
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0110 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
14/12/2017 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle